Помогите, пожалуйста! Шесть молей водорода находятся в сосуде при комнатной температуре и

давлении p.  Каким будет давление трех молей кислорода в том же сосуде и при той же температуре? (Газы считайте идеальными.) Решение с объяснением. 1) p/2. 2) p. 3) 8p. 4) 16p. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Толик.

Ответ:

1)

Объяснение:

p*V=v*R*T

p1*V=6*R*T

p2*V=3*R*T

p2=p1/2

===================