В электрическом чайнике мощностью 1 кВт вода объёмом 2 л при температуре  18 °C закипает за

15 минут.Определите КПД чайника.

Ответы на вопрос

Отвечает Багиров Эльдар.

Ответ:

кпд=76.5%

Объяснение:

Затраты тепла на воду: Q=cm(t2-t1)=4200*2*82=688800Дж,

Затраты энергии:   W=U*I*t=1000*900c=900000Дж

кпд=Q/P=688800/900000*100%=76.5%