Вес пластины равен 56 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает

пластина на соответствующую поверхность?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Ответ:

15

Объяснение:

Дано:

F=74H

S=5 м2

Найти:

р (давление) - ?

Решение:

р=F/S=74H/5 m2=14.8 H/м2=14.8 Па.

Ответ: 15 (округляем)