ПОМОГИТЕ Человек массой 66 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 16 с.

Определи развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N ≈ ... Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

454 Вт

Объяснение:

m=66 кг   h=11 м    t=16 c    N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

N=m*g*h/t=66*10*11/16=454 Вт

==================