Человек массой 75 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 16 с. Определи

развиваемую при этом мощность.(Принять g = 1.0 Н/кг).Ответ (округли до целого числа): NВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Арсений.

Ответ:

И так

A=FS

где F - сила

S - пройденный путь

дано: 75 кг

F(тяжести) = mg = 750 Ньютонов

отсюда: A= 750*11=8250Дж

A=N/t

отсюда N=At

N=8250*16=132000Вт или 132кВт

Ответ: 132кВт

Удачи!

все вычесления проверь по калькулятору я могу ошибаться

Если есть вопросы - задавай