Человек массой 80 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в течение 16 с. Определи

развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N ≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.

N=A/t=F*h/t=mgh/t=80*10*11/16=550Вт

Ответ: 550Вт