СроЧНО!! ДАМ ") БАЛЛОВ! человек массой 80 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 11 м в

течение 16 с. Определи развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N ≈.... Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

ma=F-mg - по 2 закону ньютона

a=0 так как ускорение равно нулю

F=mg

A=F*S*cos()= mg*h

N = A/t = mg*h/t = 80*10*11/16 = 550 Вт - это ответ