Человек массой 80 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 12 м в течение 15 с. Определи

развиваемую при этом мощность. (Принять g = 10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N Вт. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:

640 Ватт

Объяснение:

N = \frac{A}{t} \\\\A = mgh\\\\A = 80*10*12=9600\\\\N = \frac{9600}{15} = 640

Работа измеряется в Джоулях

Мощность в Ваттах

Масса в килограммах

Ускорение свободного падения в H/кг

Время в секундах

Высота в метрах

Надеюсь помог, удачи!