(ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ДАЮ 15 БАЛЛОВ) Человек массой 73 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту

12 м в течение 15 с. Определи развиваемую при этом мощность. (Принять g≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N ≈ Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

Объяснение:

дано m=73 кг

h=12 м

t=15с

N- ?

N=A/t=mgh/t=73*10*12/15=584 Вт

=========

ответ N=584 Вт

Отвечает Тихий Ислам.
Otvet N=585 !!!!!!!!!!!!!!