Сколько граммов кислорода пойдет на сгорание 40г водорода СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.

40г х г

2H2+O2=2H2O | х=32×40÷4=320г

4г 32г

Ответ: Для сгорания кислорода пойдёт 320 г

Отвечает Смурага Саша.

Ответ: 320г

                40г     хг

               2 H2+O2=2H2O

             2моль1 моль

M(H2)=2г/ моль

М(О2)= 32 г/моль

M = m / n.     m=M *n . n=  m/M

n= 40г/2г/моль= 20моль

n(О2)=1/2(Н2)= 20/2= 10 моль

m(О2) = 32 г/ моль* 10моль= 320 г

Объяснение: