Человек массой 70 кг, взбегая по лестнице, поднимается на высоту 12 м в течение 16 с. Определи

развиваемую при этом мощность. (Принять ≈10 Н/кг). Ответ (округли до целого числа): ≈Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

525Вт

Объяснение:N=A/t      A= F*S      F=mg    S=h

N=mgh/t

N=70*10*12/16=525Вт