Вес рабочего стола равен 26 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой

ножки равна  25 см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?  Давление равно  кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

P = \frac{F}{S}

S = 4s\\P = \frac{F}{4s}\\ s = 25 sm^{2}  \\F = 26 kN\\P = \frac{26}{4*25} = \frac{26}{100}  = 0,26 kPa

Ответ: 26 кПа