Девочка массой 43 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,5 м, ширина равна 9 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g~10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление р=Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Момотюк Юлия.

Ответ:

Объяснение:

P=F/S=mg/(2ab)

P=43*10/(2*1.5*0.09)=1593 Па