Девочка массой 42 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 8 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): девочка оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.

Ответ:

Р=mg/a/b=42*10/1.3/0.08=4038 Па

Объяснение: