Помогите ,пожалуйста Дано: m=3300 кг v= 244,8 км/с h=200 м _____________ Е-?


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

Так как не указано , какая энергия , сделаю про две. По логике , на основе этих данных вычисляется потенциальная и кинетическая энергия

Переведем в СИ

v=244,8 км/с = 244,8*10^3 м/с

Ек = mv^2/2 = 3300* (244,8*10^3)^2/2 = 3300*60*10^3*10^6/2=

=198*10^12/2=99*10^12 Дж = 99 ТДж (терра джуоли)

Еп = mgh = 3300 * 10 * 200 = 66 * 10^4 Дж = 660 кДж