Два участка имеют одинаковую площадь. Один из них - квадрат- ный со стороной 28 м, а другой –

прямоугольный, длина которого 49м. Оба участка обнесены изгородью. У какого участка изгородь длин-нее и на сколько ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S квадратного участка 28 в квадрате S=28*28=784м(квадратных)

Р =28*4=112м (периметр квадратного участка)

если площадь прямоугольного также 784м(квадратных) а длина 49м, то ширина будет 784:49=16м

Р =(49+16)*2= 130м (периметр прямоугольного участка)

130-112=18м

у прямоугольного участка изгородь длиннее на 18 м