Два участка имеют одинаковую площадь .Один из них квадратный со стороной 16м ,а другой

прямоугольный длина которого 32м Оба участка обнесены изгородью .У кого участка изгородь длинее и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S квадрата=16²=256 м²

S прямоуг.=32*х

32х=256

х=8м   ( сторона прямоугольника)

Р квадрата=4*16=64 м . (периметр)

Р прямоуг.=2(32+8)=2*40=80 м.

Изгородь длиннее у прямоугольника на 16м.

80-64=16м.