65. Два участка имеют одинаковую площадь. Один из них - квадрат- ный со стороной 24 м, а другой -

прямоугольный, длина которого 72 м. Оба участка обнесены изгородью. У какого участка изгородь длин- нее и на сколько ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багоян Лиана.

Ответ:

S квадратного участка 24 в квадрате S=24*24= 576 м квадратных

Р =24*4= 96м - периметр квадратного участка

если площадь прямоугольного также 576 м квадратных а длина 72 м, то ширина будет =576:72= 8 м

Р =(72+8)*2= 160м - периметр прямоугольного участка

160-96=64 м

У прямоугольного участка изгородь длиннее на 64 м