1целая 4/9*1целая 5/13-2целая 1/12*4/15 напишите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ким Вова.

Ответ:

1\frac{4}{9}*1\frac{5}{13}-2\frac{1}{12}*\frac{4}{15}   =\frac{9*1+4}{9} *\frac{13*1+5}{13} -\frac{12*2+1}{12}*\frac{4}{15} =\frac{13}{9} *\frac{18}{13} -\frac{25}{12} *\frac{4}{15}= \\\\=\frac{1}{9}  * 18-\frac{25}{3}* \frac{1}{15} =2-\frac{5}{3}*\frac{1}{3}=2-\frac{5}{9}=\frac{2*9-5}{9}    =\frac{18-5}{9} =\frac{13}{9}=1\frac{4}{9}