62. Два участка имеют одинаковую площадь. Один из них - квадрат- ный со стороной 12 м, а другой -

прямоугольный, длина которого 18м. Оба участка обнесены изгородью. У какого участка изгородь длин-нее и на сколько ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Наташа.

Пошаговое объяснение:

сори за почерк.................


Отвечает Чезганова Анастасия.
1) 12*12 = 144 (м2) - площадь квадратного участка.
2) 144:18 = 8 (м) - ширина прямоугольного участка.
3) 12*4 = 48 (м) - длина изгороди на квадрантом участке
4) 18*2+8*2 = 52 (м) - длина изгороди на прямоугольном участке
48<52
5) 52-48 = 4 (м) - на сколько больше изгородь прямоугольного участка.

Ответ: на 4 метра изгородь прямоугольного участка длиннее.