Задание 1. Дано: m=0,6 тонн = 600кг S=3 м² g= 9,8 H/кг ____________ P (давление) =? Задание 2.

Дано: P (вещество) = (нефть) 0,8 кг/м³ g= 9,8 H/кг _____________ P (давление) = ? Задание 3. Дано: m= 20кг S= 0,002 м² g= 9,8 H/кг ____________ P (давление) =? Задание 4. Дано: Р (давление) =60кПа Р (вещество) =1000кг/м³ g=9,8H/кг ____________ h=? Задание 5. Дано: Р (вещество)= (ртуть) 13,6 кг/м³ Р (давление)= 27,2 КПа g= 9,8Н/кг ____________ h=? Можете пожалуйста решить?Мне срочно. Я не понимаю как решать (болел). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

1.P=F/S=(m*g)/S
F=m*g
2.Вероятно,вы что-то потеряли или же опечатались-формула будет равна P=p*g*h.А глубина не указана.
3.P=F/S=(m*g)/S
F=m*g
4.h=P(давление)/p*g
60 кПа=60 000 Па
5.h=P(давление)/p*g
27,2 кПа=27200 Па