[1] 6. Определить моменты сил: 1- нагрузки, 2- противовеса Press ) НА 10000H bo00 А) 1-3300 Нм; 2-

3300 Нм B) 1- 30000 Нм; 2-15000 Нм C) 1- 15000 Нм: 2-30000 Нм D) 1- 30000 Нм; 2- 30000 Нм​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Матвей.

Ответ:

Дано:F¹-5000H,F²-10000Н

d¹-6cм,d²-3cм.

a-90°

Найти:М¹-?;М²-?

Решение:Приведем его в равновесие.

(М¹=F¹*d¹=5000*6=30000H*м), равен сумме моментов двух сил (М²=F²*d²=10000*3=30000H*м),

действующих на правую часть (М¹=М²).

Ответ:В) сумма моментов си, действующих слева от оси вращения равна сумме моментов сил, действующих справа от оси вращения.