Реши задачу б) Сколько 3-литровых банок необходимо, чтобы разлить 45 джема? Сколько 5-литровых

банок потребуется для этого количества джема?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

3 литр-45 дж

5 литр-?дж

Пошаговое объяснение

45÷3=15(дж) 3 литр.

15×5=75(дж)5 литр

В:(45÷3)×5=75(дж)

Ответ:75 джема

Отвечает Бандуренко Александр.

Ответ:

15 трехлитровых банок

или

9 пятилитровых банок

Пошаговое объяснение:

45:3=15

45:5=9