На рычаге размещены два противовеса таким образом, что рычаг находится в состоянии равновесия. Вес

расположенного слева противовеса равен P1=44Н. Каков вес P2 расположенного справа противовеса, если все обозначенные на перекладине рычага участки имеют одинаковую длину? P1=44Н.................................................................................................. . P2=? (В случае необходимости ответ округли до двух цифр после запятой). Ответ: вес расположенного справа противовеса равен P2= Н. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
4*P2=6*P1
P2=6*44/4=66