6. Определить моменты сил: 1- нагрузки, 2- противовеса A) 1- 15000 Н·м; 2-30000 Н·м B) 1- 30000

Н·м; 2-30000 Н·м C) 1-3300 Н·м; 2- 3300 Н·м D) 1- 30000 Н·м; 2- 15000 Н·м [2] только с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

Дано:F¹-5000H,F²-10000Н

d¹-6cм,d²-3cм.

a-90°

Найти:М¹-?;М²-?

Решение:Приведем его в равновесие.

(М¹=F¹*d¹=5000*6=30000H*м), равен сумме моментов двух сил (М²=F²*d²=10000*3=30000H*м),

действующих на правую часть (М¹=М²).

Ответ:В) сумма моментов си, действующих слева от оси вращения равна сумме моментов сил, действующих справа от оси вращения.