Прямоугольный паром длиной 10 м и шириной 3 м при загрузке осел на 67 см. Найди массу груза,

погружённого на паром

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

a=10м ,

в=3м ,

h=67см=0,67м ,

g=10н/кг

Объем

V=а×в×h=10×3×0,67=20,1м³

Вес груза равен весу вытесненной воды

P=ρgV =1000×10×20,1=201000н ,

Масса груза

m=P/g=201000/10=20100кг=20,1т