Прямоугольный паром длиной 6 м и шириной 4 м при загрузке осел на 70 см. Вычисли массу груза,

погружённого на паром. Ответ (округли до сотых): масса груза равна

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

16.800 кг

Объяснение:

a=6 м   b=4 м   h=0.7 м   po=1000 кг/м3    m=?

===

m*g=po*g*V

V=a*b*h

m=po*a*b*h=1000*6*4*0.7=16800 кг