Прямоугольный паром длиной 7 м и шириной 5 м при загрузке осел на 70 см. Рассчитай массу груза,

погружённого на паром.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Ответ:

Дано :           Си:                    Формула :       Решение :

a - 7 м           70cм = 0.7м      m=P*a*b*h       1) m = 1000 * 7 * 5 * 0.7 = 24500кг

b - 5м                                                               = 24.5т

h - 70 см

m - ?

p - 1000кг/м^3

Объяснение:

а или l - длина(м)

b или s - ширина(м)

h - высота(м)

m - масса(кг)

p - плотность воды 1000кг/м^3