прямоугольный паром длиной 6 м и шириной 5 м при загрузке осел на 69 см вычисли массу груза

погружённого на паром

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: 20,7т

Объяснение:

Дано:

а=6м

в=5м

h=69см=0,69м

h=10н/кг

ρ=1000кг/м³

-----------------

m-?

Fa=ρgV=ρgавh=1000*10*6*5*0,69=207000Н

m=Fa/g=207000/10=20700кг=20,7т