Определи период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность

катушки L= 6 мкГн, а ёмкость конденсатора C= 1200 пФ. (Ответ округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

T=2π√(LC)

T=2*π√(6*10⁻⁶*1200*10⁻¹²)=2*10⁻⁹π*10*6√2=

12π√2*10⁻⁸c.