Какова сила тяги тепловоза мощностью 4500 кВт при

скорости 108 км/ч? Ответ: F=кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 4 500 кВт = 4,5·10⁶ Вт

v = 108 км/ч = 30 м/с

____________________

F - ?

Из формулы:

N = F·v

находим

F = N / v = 4,5·10⁶ / 30 = 150 000 Н    или    150 кН