Если число витков первичной обмотки трансформатора (n1) состоит из 100 витков, а коэффициент

трансформации равен  0,04, то чему равно число витков вторичной обмотки трансформатора (n2)? можете написать на бумаге и объяснить?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

Ответ:

N2 = 2500

Объяснение:

Коэффициент трансформации - это отношение

числа витков первичной обмотки к числу витков вторичной обмотки:

K = N1/N2

Отсюда можно выразить N2:

N2 = N1/K = 100/0,04 = 2500