R=5 Ом U=4.5 В А=729 Дж t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

Ответ:

180 секунд

Объяснение:

P = A/t

Закон Джоуля-Ленца:

 P = UI = U^2/R

Отсюда P = 4,5^2/5 = 4,05 Вт

а вот отсюда t = A/ P = 180 секунд