Сосуд в форме куба полностью заполнен водой.Найди давление воды на дно, если масса воды равна 729

г. принять g ≈ 10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ: 900Па

Объяснение:

Дано:

m=729г

ρ=1г/см³=1000кг/м³

--------------

Р-?

Р=ρgh

h=∛m/ρ=∛729/1=9cм=0,09м

Р=1000*10*0,09=900Па