При подъеме на гору атмосфероне давление изменилось с 752 мм. рт.ст. у основания до 729 мм.рт.ст.

на вершине. Какова высота горы? На каждые 12 м подъёма атмосферное давление уменьшается на 1 мм.рт.ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
При подъеме на гору атмосфероне давление изменилось с P1=752 мм. рт.ст. у основания до P2=729 мм.рт.ст. на вершине. Какова высота горы? На каждые 12 м подъёма атмосферное давление уменьшается на 1 мм.рт.ст.

h - ?

Р1-P2=752-729=23 мм рт cт

h=23 *12=276 м

Ответ h=276 м