Человека массой 70 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Определи мощность

лошади. (Принять g≈10м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

770 Вт

Объяснение:

4 км/ч = 1,1 м/с

N=A/t = mgh/t = mg*v

N= 70кг. * 10 м/с * 1,1 м/с = 770Вт