Человека массой 52 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Рассчитайте

мощность лошади (принять g = 10 м/с^2) Помогите срочно, даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

N=F*v
F=mg
v=4*1000/3600=10/9 м/с
F(тяж)=52*10=520 H
N=520*10/9=577.8