Человека массой 51 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Определи

 мощность лошади.(Принять g≈10м/с2). Ответ (округли до целого числа): N= _Вт.БЫСТРО, ПРОШУУУ ВАС❤️❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

Дано:

m = 51кг

V = 4 км/ч = 1,11 м/с

Найти:

N - ?

Решение:

N=\frac{A}{t} ;    А= F*s, где S= V * t

N= \frac{F*s}{t} = \frac{F * V * t}{t} = F * V (тут у нас сократилось время и получилась эта рабочая формула), где F=mg;  

F = 51кг * 10м/с2 = 510H

N = 510H * 1,11 м/с2 = 567Вт

Ответ: N = 567Вт