Человека массой 68 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Определи мощность

лошади. (Принять g≈10м/с2) Ответ: N= Вт (Результат округли до целого значения). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
N= F × v
F =mg
N= mgv
4 км\ч = 1.1 м/с
N = 68 × 1.1× 10 =748 Вт