Человека массой 54 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Вычисли мощность

лошади. (Принять g≈10м/с2). Ответ (округли до целого числа): N=____ (ВТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Полина.

Ответ:

600 Вт

Объяснение:

N=A/t=FS/t=FV=mgV;

N=54*10*4*1000/3600=600 Вт.