Человека массой 58 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Вычисли мощность

лошади. (Принять g≈10м/с2).

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.

P=F*V=mg*V

P=58*10*4*5/18=644.4444 Вт

Немного не хватает до 1 лошадиной силы