Человека массой 65 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Вычисли мощность

лошади. Принять g≈10

Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.

m=65 кг    v=4/3.6=1.11 м/с   g=10   P=?

P=F*v=m*g*v=65*10*1.11=721.5 Вт

=============