Вычислите количество вещества и массу оксида меди, полученного при окислении 6,4 г меди. Помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
  6.4
2Cu   +   O2 = 2CuO
2моль             2 моль
    количества равны (меди и оксида меди)
количество меди = масса / молярную массу = 6,4 / 64 = 0,1 моль
количество окисда меди = количеству меди = 0,1 моль
масса оксида меди = количество * молярную массу = 0,1 * 80 = 8г