Человека массой 68 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч.Определите мощность

лошади.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
M=68 кг
v=4 км- ч 4*1000\3600= м- с
n=?
решение
n= a\ t=f*v=mgV
(n)=кг*Н*м
=(кг с кг сокращается )получается Н*м\с=вт кг *с
подставляйте числа и в нуля