Рассчитать давление, которое создает сила 25 Н на площадь 5 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ:

50000Па

Объяснение:Давление находится по формуле:

p=F/S,где F-это сила,S-это площад

p=F/S=25/0,0005(в метрах квадратных)=50000Па

Вроде так;)