Помогите с задачей, прошу Отдам 35 баллов Действуя силой 80 Н, человек поднимает из колодца

глубиной ведро воды со скоростью 2м/с. Какую мощность развивает при этом человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.

Ответ:  N = 160 (Вт).

Объяснение:

Дано:

F = 80 (н);

V = 2 (м/с).

Найти:

N - ?.

Решение:

1) Механическая мощность при равномерном движении: N = F*V;

2) N = 80*2 = 160 (Вт).