Ведро, в которое насыпан песок массой 23,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока, действуя на

веревку силой 256 Н. Вычислите КПД установки. Ответ округлите до целых. Ответ: %

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.

Ответ:89%

Объяснение: КПД=(23,5*10*h1/265*h2)*100%, так как там неподвижный блок, значит он выигрыша не даёт и h1=h2, значит осталось (23,5*10/265)*100=0,8864*100=89%