Ведро,в которое насыпан песок массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10

м, действуя,на верёвку силой 250 H. Вычислите КПД установки

Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

алгебра или геометрия?

 

 

Отвечает Ильдеряков Глеб.

 m=24,5 кг 

h=10 м,

F=250 Н

 

 P=mg=24,5*10=245 H

 F=250 Н , видим 

КПД=P/F=245/250=0,98 (98%)

неподвижный блок выигрыша в силе не дает

 Ответ :0,98 (98%)