Световой луч проходит в вакууме расстояние S1= 53 см, за то же время в

прозрачном веществе свет пройдёт расстояние S2=0,37 м. Чему равен абсолютный показатель преломления такого вещества? прошу помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

s1=c*t

s2=V*t

s1/s2=c/V=n

n=53/37=1.43