В «Детском парке» стоит батут. Ребёнок массой 20 кг подпрыгнул на высоту 0,5 м от поверхности

земли. Найдите его потенциальную энергию в верхней точке его движения.       (g= 10 Н/кг) помогите пожалуйста ❤️ срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

100 Ньютонов

Объяснение:

Энергия потенциальная равна= масса*ускорение свободного падения*высота

Eпот=m*g*h

Eпот=20*10*0.5=100Н

Ответ: 100 Н